拿出你的智慧来吧,90%的人死在这道题上
一个人花9块钱买了一只鸡,然后10块钱卖掉了,之后他觉得不划算,又花11块钱买回来了,12块钱卖给另一个人,问他赚了多少钱小孩笑而不语…………
如此简单的数学题,回答错误者赏“笨蛋”称号一个。 是2元迈? 他一分都没挣到!!``````` 这是赔钱了得嘛. 挣了两元钱撒! 很简单撒,随便怎么算都是赚两块嘛!
方法一,总支出=9+11=20,总收入=10+12=22,总收入-总支出=盈利=22-20=2
方法二,每次分开算,第一次盈利10-9=1,第二次盈利12-11=1,总盈利=2 我回来了哦要公布答案支持2元 一群傻瓜,好好学习吧。
页:
[1]